На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Прозрение Арестовича: мы строили, строили... И упс!

Мне нравятся соратники Зеленского. Вот команда у него — закачаешься. Президент самой Украины готов почтить своим присутствием Белый дом в США и скрасить досуг Байдена. Поговорить о том, о сём. Порешать насущные проблемы. А тут вот такой подарочек. Заговорили о святом и без придыхания и реверанса. И кто? Собственный же советник из собственного же офиса президента.

После провала США в Афганистане борьба за построение на Украине «нового, демократического государства» является бессмысленной. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович в своём Facebook. По словам Арестовича, события в Афганистане продемонстрировали крах доктрины либеральной демократии, «победившей» и «остановившей историю» в 1991 году.

бегство либеральной демократии из Афганистана

Что значит провал США? Как вообще можно так называть план Байдена? Где Арестович этого набрался? Что за виляния и непотребные слова? Так можно и до страшного договориться...

Он заявил, что сотни экспертов десятки лет утверждали, что в Афганистане и других странах «возможно построение свободных, демократических обществ». Он отметил, что «под эти сказки тратились сотни миллиардов долларов и сотни тысяч жизней».«Спустя 30 лет выясняется, что либеральные демократии уничтожают людей, государства и институции ничуть не менее успешно, чем тоталитарные режимы, с которыми они «борются», — заявил Арестович.

Как это понимать? СКАЗКИ... Дальше и добавить нечего. И это накануне празднования 30 лет НЕЗАЛЕЖНОСТИ, с обещанным гопаком на парашютах. И, тем более, долгожданного визита в США президента.

Ну чужие миллиарды считать неприлично, это у Арестовича от отчаяния вырвалось. А вот сотни тысяч жизней? Тут вопрос, конечно, не праздный. Тут просто не бровь, а в глаз. И от этого больно. Крах доктрины и тысячи загубленных жизней. Трагедия налицо, и он, как артистическая натура, просто всей кожей чувствует эту боль.

 больно...

Он подчеркнул, что борьба за построение на Украине «нового, демократического государства» смысла не имеет.

Вот от боли он такое сказал. Не иначе. А что ж тогда им строить? Куда им теперь податься? С востока и так сплошной "тоталитаризм" видится. А цивилизованный запад со своей "сказочной" либеральной демократией теперь не подходит. И? Вот куда бедному украинцу податься? Куда?

Так, по мнению чиновника, есть идеальный мир, а есть реальный. И этот самый реальный мир крайне неприспособлен для идеалистических экспериментов по унификации всех стран под одну глобальную модель. «Сперва в этом убедился СССР. Теперь США как глава коллективного Запада», — пишет Арестович. Он убеждён, что Соединённые Штаты, имея самый серьёзный научно-аналитический потенциал, не способны при этом проанализировать мир вокруг самих себя. Теперь же Вашингтон пожинает плоды от собственной неправильной оценки действительности. «Идеалы выше интеллекта», — комментирует этот момент Арестович.

В общем и целом, Арестович, как бы намекнул на недостаток интеллекта у США — страны, имеющей самый серьезные научно-аналитический потенциал, по его мнению. Если проще, то почти обвинил в том, что они дальше своего носа ничего не видят. И это США... И это накануне визита туда Зеленского.

нормально так высказался

«В одном я пока убедился точно: борьба за построение в Украине «нового, демократического государства» смысла не имеет. Если за что и бороться, то сразу за построение новой цивилизации — которая успешно, на практике, сможет ответить на вышеизложенные вопросы», — написал советник главы ОПУ.

А что — свежо. И мнение такое новое. Построение новой цивилизации в отдельно взятой незалежной Украине. НОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, на минутку. Это вам не просто "демократическое государство" по образу и подобию какой-то там США... Осталось уточнить, что об этом думают в США. И на что новую цивилизацию собирается строить Арестович. Или его дело, извините, прокукарекать, а там хоть и не рассветай. Но мощно задвинул... А, главное, вовремя!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх