На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Политолог Ищенко объяснил, чего добивается Украина провокациями против России

Властям Украины необходима конфронтация с Россией, поэтому они используют любой шанс для того, чтобы накалить обстановку. Об этом в эфире «Вести ФМ» заявил президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков в четверг, 8 июля, подписал законопроект о коренных народах Украины. Согласно документу, представители этих народов имеют право обучаться на родном языке, открывать собственные СМИ и т.д. Русских в перечне коренных народов нет.

По мнению политолога, Киев нарочно пытается спровоцировать Россию. Украина не добилась ничего на международной арене, ситуация внутри страны тоже остается довольно тяжелой. Власти Незалежной уверены, что конфронтация с ближайшим соседом могла бы помочь выправить непростую ситуацию.

«Когда ты видишь, что основы твоего государства начинают таять, как вечная мерзлота в эпоху глобального потепления, и сейчас весь этот фундамент поползет, а на Украине он уже пополз, то у тебя остается не такое большое количество инструментов, чтобы ситуацию исправить», — пояснил Ростислав Ищенко.

Эксперт добавил, что война с Россией станет идеальным вариантом для Киева. Однако объявить ее сама Украина не сможет, иначе поддержки Запада она не получит. Поэтому ей приходится изворачиваться и придумывать все новые провокации для того, чтобы добиться решительного ответа со стороны Москвы.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх