На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Вместо автономии Донбасс получит мёртвую хватку Порошенко

Вместо автономии Донбасс получит мёртвую хватку Порошенко

Проект закона «О реинтеграции Донбасса», который должен будет рассматриваться в Верховной Раде, предусматривает единую администрацию для подконтрольных Киеву частей бывших Луганской и Донецкой областей, а также еще большее усиление полномочий Петра Порошенко на этой территории.

Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

«Уже проясняется, что оперативное управление будет введено военными только тогда, когда президент объявит на этих территориях военное положение. А так, фактически продлевается работа военно-гражданских администраций. Передается несколько больше полномочий президенту», — сказал Жебривский.

По его мнению, Верховная Рада прмступит к рассмотрению этого закона только после того, как будут проведены судебная, медицинская и пенсионная реформы. Сам Жебривский надеется, что ему удастся внести в документ некоторые правки.

«На мой взгляд, единая военно-гражданская администрация для Донецкой и Луганской областей. Ее руководитель должен быть членом правительства. Первым заместителем главы  администрации должен быть руководитель сил АТО. Еще два заместителя – главы областных госадминистраций», — сказал Жебривский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх