На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Макрон обвинил лидеров Прибалтики и Польши в "русофобии"

По итогам саммита глав Европейского союза французский президент Эммануэль Макрон ответил на вопросы журналистов, в частности, он объяснил свою позицию по взаимоотношениям с Россией. Об этом сообщает издание Politico.

Лидер Франции считает, что Польша и страны Прибалтики ведут себя параноидально, он назвал их "русофобами". Также Макрону не понравилось, что американский президент Джо Байден встречался с Владимиром Путиным тет-а-тет, несмотря на то, что вопросы, связанные с Россией, Европу волнуют больше, чем Соединенные Штаты из-за соседского расположения.

Желание Меркель и Макрона смягчить позицию по отношению к Москве вызвало бурную реакцию в Восточноевропейских странах, там полагают, что Франция и Германия поступают неправильно, пытаясь наладить диалог с Россией.

Завершая брифинг с журналистами, Макрон добавил, что ему не нужен саммит ЕС-Россия, чтобы поговорить с президентом Владимиром Путиным, так как они лично могут встретиться и обсудить все вопросы.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх