На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Игры в трежерис и золото.

                 [Динамика доходности 10-летнтх трежерис]

В понедельник реальная доходность 10-летних трежерис (то есть с поправкой на потребительскую инфляцию в США) опустилась до свежего рекордного минимума на уровне: -1,22%. Этому способствовало ухудшение эпидемиологической обстановки в мире и публикация относительно слабых цифр по индексу деловой активности в производственном секторе США от ISM, которые не дотянули до консенсус-прогноза.

«Подобные уровни реальной доходности трежерис отражают опасения нового охлаждения экономики из-за дельты», - отмечает стратег по долговому рынку Bloomberg Intelligence Айра Джерси. - «Это может побудить ФРС продлить срок проведения программы покупки активов».

«Реальная доходность10-летних трежерис уже достигла рекордно низких значений, и скоро то же самое сделает реальная доходность 5- и 2-летних бумаг» - прогнозирует основатель сингапурской аналитической компании SAV Markets Шиам Девани, ранее возглавлявший CitiFXTechnicals.

«Это может спровоцировать рост цены золота в область $1900 за унцию уже в ближайшей перспективе», - отмечает эксперт. - «В дальнейшем экономические последствия быстрого распространения варианта дельта, вероятно, заставят мировые центробанки сохранять мягкую позицию, и в среднесрочной перспективе цена золота может превысить $2100» - заявил эксперт.

https://www.profinance.ru/news/2021/08/03/c316-zoloto-mozhet...

Ps от vem. Ничего не понимают эти эксперты в цене на золото - всё зависит от восстановления спроса на него ювелирных рынков Индии и Китая.

Если прививки от Covid-19 не помогут восстановлению спроса на золото ювелирных рынков Индии и Китая, то к Новому году мы увидим золото по цене $2033,5+/-26,4, тогда как курс доллара будет 68,8+/-0,9

Если же восстановление спроса произойдет, то унции золота будет по цене $2464,5+/-32,0, а курс доллара - 63,1+/-0,8 рубля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх