На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Болтливый волонтёр сорвал наступление ВСУ на Донбассе

 Украинские военные готовили полномасштабное наступление на территории Донецкой рреспублики, однако их планы сорвал один из слишком болтливых волонтеров.

Как сообщают украинские СМИ штабе 54-й бригады вооруженных сил Украины рассказали, о том, что ВСУ готовились к наступательной операции и планировали захватить значительную территорию, после чего выйти на окраину Горловки которую удерживают вооруженные силы ДНР.

Однако планам украинских силовиков помешал один из волонтеров, который разместил в социальной сети информацию о готовящемся наступлении, после чего ополченцы подтянули резервы и укрепили поззиции, для предотвращения прорыва.

"Скажу честно, результат планировался гораздо более масштабный. Планировали захватить значительно большую территорию, но эти планы стали достоянием общественности", - отметил один из командиров бригады.


В результате чего украинским силовикам удалось захватить лишь несколько населенных пунктов, которые находятся в так называемой серой зоне. В частности они оккупировали поселки Травневое и Гладосово.

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх