На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Петербург готовится к открытию первого плавучего отеля

К ЧМ-2018 в Северной столице свои двери могут открыть первые плавучие гостиницы.

Уже в конце весны 2018 года в Санкт-Петербурге может появиться новый необычный объект туристической инфраструктуры. Глава компании «Город на воде» Денис Синочкин рассказал о подготовке к открытию первого в городе плавучего отеля.

Данная организация была создана совсем недавно – в 2016 году. Изначально она была задумана именно для реализации проекта по строительству плавучих гостиниц. Объем инвестиций в это составил около одного миллиарда рублей.

Первый в городе отель, располагающийся на воде, может открыть свои двери для клиентов уже в мае текущего года – сейчас он готов уже на 90 процентов. Кроме него строятся еще два аналогичных плавучих жилища. Синочкин отметил, что инвесторы проекта крайне заинтересованы в том, чтобы первые отели на воде открылись перед Чемпионатом мира по футболу, который состоится в России уже этим летом.

Подобные проекты создавались в богатом на водоемы Петербурге и ранее, однако все они были закрыты и на данный момент аналогов в городе на Неве нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх