На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара:Армия Украины на параде Дня незалежности показала себя во всей своей нищете

Военный парад в Киеве, посвященный 30-летию независимости Украины, должен был стать триумфом нынешней украинской власти, но вышло все с точностью до наоборот – над техникой ВСУ смеялись даже союзники.

Украина с упорством достойным другого применения стремится в НАТО. Видимо для этих целей для прохождения парадным строем в Киев позвали военных из других государств – США, Британии, Дании ,Эстонии, Канады, Латвии, Литвы и Грузии, которая в НАТО не состоит, но тоже как и Украина сильно туда просится.

Неприятные сюрпризы для украинских властей начались еще на этапе репетиций – на самой последней заглохла краса и гордость украинского танкостроения танк Т-84 «Оплот». Это его так украинские генералы величают. На самом деле машина является продуктом модернизации, причем не самой лучшей, советского танка Т-64. К слову – за 30 лет Украина смогла модернизировать аж… 3 (три) танка. Все они должны были участвовать в параде.

Заглохший "Оплот" (фото из открытых источников)

«Оплот» заглох так, что его пришлось эвакуировать на тягаче. Кстати, ультрасовременный российский танк «Армата» тоже глох на репетиции парада, но через некоторое время он своим ходом двинулся дальше. Факт, говорящий очень много об уровне военной техники на Украине и в России.

Что же еще увидели зрители на параде в Киеве?

Как бы это ни было грустно произносить, но большая часть техники была родом еще из Советского Союза.

В воздушной части парада над Крещатиком прошли вертолеты Ми-8 и Ми-24, самолеты Су-25, Су-24, Су-27, МиГ-29, по всей видимости, советской еще сборки. Разработки, Ан-26, Ан-70 и Ил-76. Если самолеты «Ан» еще имеют какое-то отношение к Украине – «Антонов» это киевская самолетная марка, то Ил-76 строили в… Узбекской ССР.

Советская "Мрия" (фото из открытых источников)

Тяжелый транспортный самолет Ан-225 «Мрия», самый крупный в мире, также был построен в годы СССР и в его строительстве принимали участие половина советских республик, но на Украине об этом предпочитают не говорить.

Прошли по Крещатику РСЗО «Ураган» и зенитно-ракетные комплексы С-300. И тот, и другой были разработаны и производились еще в советские годы на заводах Российской Федерации.

РСЗО "Ураган" опять же советского производства (фото из открытых источников)

В параде также участвовали турецкие беспилотники и американские бронеавтомобили. В итоге получается, что на параде военной техники украинского производства практически не было.

Даже форма у части украинских военных пошита по натовских лекалам, хотя все равно большая часть военнослужащих щеголяла на параде в форме советского образца.

Отдельных слов заслуживают зарубежные военные, чьи парадные расчеты прошагали по Крещатику. Если честно – лучше бы они просто стояли. Понятие «парадного шага» у натовских военных сильно отличается от привычных российскому и украинскому зрителю. В России да и на Украине так военные строем ходят в столовую или в баню, но никак не на главном государственном параде. Правда, говорят, президент Зеленский был в восторге от натовских солдат.

По Крещатику легкой поступью вышагивают военные США. Может быть, им забыли сказать, что они на параде? (фото из открытых источников)

Кстати, и западная пресса не выразила никаких восторгов по поводу парада. В основном издания перечислили фамилии и должности зарубежных гостей, прибывших в Киев, и виды техники, участвовавшей в параде, с обязательной пометкой, что практически вся техника советского производства.

На Украине была проведена масштабная декоммунизация. Изъяли любые упоминания о СССР и по закону запрещено всякое упоминание о Советском Союзе, но вот советской военной техникой там почему-то продолжают пользоваться, как впрочем и электростанциями, заводами, фабриками, дорогами, построенными в СССР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх