На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жители ЦАР рассказали, кому и сколько заплатил CNN за ложь о русских в Африке

Стрингеры Федерального агентства новостей пообщались с несколькими жителями Центральноафриканской республики, которые за денежное вознаграждение от CNN приняли участие в создании фейкового фильма о деятельности так называемой ЧВК «Вагнера» в ЦАР. 

Родригес Бобосси и Эритье Банале откровенно рассказали, как события разворачивались на самом деле. Так, по их словам, от съемочной группы CNN им поступило предложение оклеветать геологов и инструкторов из России, взамен им предложили 100 долларов. Кларисса Уорд вместе с иностранными журналистами отправилась на Яву, вместе с собой она заранее подготовленный сценарий. Центральноафриканцы признаются, что она вела себя грубо. Местные жители стали прогонять ее, на это Уорд заявила, что найдет других местных, которые будут согласны за деньги сказать все нужное ей.

Собеседники ФАН также отметили, что по факту в этой местности вообще нет российских геологов, а уж тем более инструкторов. Как известно, Родригес и Эритье стали не единственными жителями ЦАР, которые получили денежное предложение от CNN. Оказывается, съемочная группа организовала целый кастинг, он проходил в отеле в Банги. 

Очередной откровенно лживый материал CNN не мог остаться без внимания — руководитель Федерального агентства новостей (ФАН) Евгений Зубарев подготовил обращение к телеканалу.

«Телеканал CNN в очередной раз подтвердил, что является фейковым СМИ, фабрикуя откровенную ложь про деятельность россиян в Африке. Хотелось бы напрямую обратиться к руководству CNN. Если вы отрабатываете заказ Госдепартамента США по очернению России, то признайте это и прекратите называть себя средством массовой информации. Если нет, то вам следует уволить Клариссу Уорд, которая не просто тиражирует фейки, а собственноручно фабрикует их. Как уже доказано, она подкупала ключевых героев своего так называемого «расследования». Ее работа не соответствует высоким стандартам журналистики. CNN, сделайте свой выбор: или вы фабрикуете фейки, или вы сообщаете факты!» — заявил Евгений Зубарев.

Любовь Орлова

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх