На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Георгий Зотов: Отцы и дети в модном ракурсе токсичности

Однажды Георгий читал рассказы современных детей о токсичных родителях. Везде звучало популярное слово «травма», описывая небывалые страдания, кои чадам пришлось перенести в детстве

Например, им хотелось на завтрак пирожные, а давали манную кашу, одно лицезрение каковой ввергало их в чувства отроков вавилонских внутри пещи огненной. Типа, трёхлетний ребёнок — полноценная личность, и подвергать его таким пыткам, как ежедневное поглощение каши, нельзя. Пусть детка кушает эклерчики.

Некие девицы и отроки также страдали, что ужасные родители не обеспечили им будущее. Почему они не заработали им на квартиру? Они бы щас отбыли на Бали наслаждаться поисками себя, а хату бы сдали за приличное бабло. Так все нормальные люди делают. Горбаться, обеспечь деток, а потом уж на закате жизни о себе подумай. А то вишь, у поколения травма и горести, что пахать надо вместо лицезрения рассвета на Бали. Некая воздушная девица осьмнадцати лет договорилась до того, что следует закон ввести о передаче квартиры детям, не дожидаясь смерти родителей. Иначе ж Бали ждать устанешь.

Любые неудачи по жизни нынче оправдываются детскими травмами. Не так кормили. Не так воспитывали. Не то показывали. Заставляли игрушки убирать перед сном (зверюги). Не тот институт выбрали.

Лучшая цитата приведена в колонке критика Драгунского — «Я сидела на заднем сиденье папиной машины и тихо рыдала, потому что меня везли подавать документы на исторический факультет. Правда, я совсем не знала, где я на самом деле хочу учиться…». Вот уж действительно, жуткая рана, которая кровоточит до сих пор. Тяжёлые наступили времена. Апокалипсис как ёб вашу мать, да через семь гробов в мёртвый глаз.

Мода меж тем распространяется, обрастая новыми деталями. Уже нельзя вторгаться ребёнку в «личное пространство». Нельзя ничего рекомендовать. Нельзя указывать, как лучше. В 10-12 лет дети сами знают, как им поступать. Знаю лично семью, где дочь-подросток отказалась есть мясо. Современные родители уважали её право. Правда, вскоре ребёнка пришлось таскать по врачам, потому что у растущего организма начались проблемы со здоровьем: ну зато предки доказали свою нетоксичность.+

Исходя понятий из нового времени, родители Георгия были прямо фабрикой по производству токсичности. Правда, именно поэтому из Георгия что-то в итоге в жизни и получилось.

Но признавать это сейчас весьма неполиткорректно.

Георгий Зотов


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх