На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Грудинин не провел ни одного выступления, не солгав народу

Выдвинутый КПРФ бизнесмен Павел Грудинин постоянно лжет не только о незаконно нажитых миллиардах посредством сдачи земель сельхозназначения в Подмосковье, в последствие выведенные в страны и ЕС и оффшорные зоны, но и в ходе выступлений перед народом. Грудинин, пытаясь манипулировать общественным мнением, постоянно врет даже по мелочам, когда, казалось бы, можно было просто промолчать, дабы не попасть в неудобную ситуацию. Олигарх находится под пристальным вниманием журналистов, потому его ложь быстро становится достоянием общественности.

Так, например, на официальном выступлении в Новосибирске бизнесмен заявил, что в Германии полностью бесплатное образование. На самом деле это не совсем так. Учащиеся в Германии платят по 500 Евро за семестр и 150 Евро за проездной билет и пользование библиотеками. Итого почти 50000 рублей по текущему курсу, что фактически соответствует тарифам в российских вузах на дневном отделении, за исключением ведущих учебных заведений страны. При этом для тех, кто прошел на бюджет, образование действительно полностью бесплатное.  

Грудинин часто врет, рассказывая о проблемах в сфере сельского хозяйства. На выступлении в Уфе олигарх заявил, что в России нет ни одного доильного аппарата отечественного производства. Серийно такие аппараты выпускаются на Челно-Вершинском машиностроительном заводе. В другом интервью бизнесмен заявил, что пока Россия спала, Польша сумела нарастить производство яблок, влетев в топ рейтинга стран по этому показателю. В действительности, Польша, как и Россия, согласно статистическим данным, всегда были в десятке этого рейтинга, а бессменным лидером был и есть Китай, производящий больше чем все страны топ 10 вместе взятые.   


Цель регулярно врущего Павла Грудинина предельно ясна – показать потенциальному электорату, что в России все не очень хорошо, в частности, в сфере сельского хозяйства. Резонансно на этом фоне выглядят факты, что в последние годы Россия бьет рекорды по производству продукции аграрного, животноводческого, рыбного секторов, экспорту, выпуску современной техники сельхозназначения и т.д. Иными словами, Грудинин, использовавший сельхоз сферу для незаконного обогащения себя и родственников, вероятно, даже не в курсе колоссального роста показателей в данной области. 

Источник Rusnewstoday24.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх