На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Новости стационара:Украина официально обвинила руководство МО РФ в "агрессивной войне" и "нарушении территориальной целостности"

На Украине нашли компромисс, как одновременно лелеять мифологию о стране-агрессоре и качать из нее электроэнергию как не в себя, - ну и прочие ресурсы.

Эврика! Вместо объявления ответной войны, что было бы логично в случае реальной агрессии, но что чревато как лишением поставок, так и реальной оплеухой из всех видов вооружения, можно завести уголовные дела против руководства минобороны России (игнорируя такие "мелочи", что обвиняемым просто по должности не положено "объявлять войны").

Еще, главное, аккуратно так завели и дипломатично, на заместителя - чтобы можно было продолжать с министром рабочие контакты поддерживать. Надо бы им объяснить, что все равно берега попутали - не по уровню выступили. Пусть в следующий раз против "старшего помощника начальника 2-го отдела 3 департамента Генштаба" заводят, или типа того smile1.gif

Официальное заявление СБУ:

Служба безопасности Украины открыла уголовное дело на заместителя министра обороны Российской Федерации – начальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил Российской Федерации, генерал-полковника Андрея Картаполова.

Он обвиняется по следующим статьям Уголовного кодекса Украины:

▪️ч. 3 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины);

▪️ч. 2 ст. 437 (ведение агрессивной войны);

▪️ч. 2 ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны, соединенные с умышленным убийством).

Андрей Картаполов в январе-феврале 2015 года, занимая должность начальника Главного оперативного управления – заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ, осуществлял планирование и координацию действий подразделений вооруженных сил государства-агрессора и подконтрольных им незаконных вооруженных формирований по захвату города Дебальцево и прилегающих к нему населенных пунктов.

По мнению следователей СБУ, он действовал по предварительному сговору с другими лицами из числа руководства ВС РФ.

Кроме того, установлено, что в августе 2014 года Андрей Картаполов совместно с другими представителями командования ВС РФ:

▪️обеспечивал планирование и управление российскими подразделениями во время их вторжения на территорию Украины,

▪️принимал участие в организации вероломного убийства украинских воинов возле Иловайска во время их выхода так называемым «зеленым коридором» под предоставленные «гарантии» руководства РФ,

▪️обеспечивал дальнейшую вооруженную оккупацию других населенных пунктов Донецкой и Луганской областей.

Досудебное расследование осуществляется под процессуальным руководствов прокуроров Офиса Генерального прокурора.

За совершение инкриминируемых преступлений Уголовным кодексом Украины предусмотрено максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Все эти поросячьи действия сводятся к одному-Тихо сам с собою ...левой рукою... я веду беседу

Ну наконец то ... А то всё - братский народ, братский народ..... Враги это!!!...Теперь осталось начать относиться к ним, как к враждебному государству.

"Украина - это суверенное государство, которое не является дружественным для нас государством. Мы приходим к этому выводу, судя по тем антироссийским действиям, которые постоянно доминируют в политике украинского руководства", - сказал Песков журналистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх