На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Финляндия. Выявлен первый случай побочной реакции на вакцину Pfizer

В финское агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики Fimea поступило первое заявление о побочной реакции на вакцину от коронавируса. Главврач Fimea Майя Кауконен сообщила, что содержание заявления не разглашается в целях сохранения конфиденциальности, пишет YLE.

«Когда мы получим по меньшей мере пять уведомлений (о побочной реакции на вакцину, – ред.), то сообщим, какого рода побочные эффекты в них указывались», – отметила Кауконен.

После того как Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) 21 декабря 2020 года рекомендовало использование на рынке ЕС COVID-вакцины от Pfizer/BioNTech, в Финляндии 27 декабря были сделаны первые прививки – медикам.

Известно, что вакцину от коронавируса уже получили медицинские работники пяти крупнейших больничных округов в Хельсинки, Турку, Тампере, Куопио и Оулу.

Напомним, что на сегодняшний день Израиль вакцинировал от коронавируса 10% населения. Страна лидирует в мире по масштабам процесса вакцинации от коронавируса. Менее чем за две недели привили миллион человек.

Также сообщалось, что ВОЗ одобрила COVID-вакцину Pfizer. Организация рекомендовала препарат от Pfizer для экстренного применения. Это первая вакцина, внесенная в данный список с начала вспышки COVID-19.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх