На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Депутат Рады предложил поменять гимн Украины

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич предложил изменить текст государственного гимна Украины, чтобы он не начинался «трагически».

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич внес предложение об изменении текста государственного гимна Украины. По словам народного избранника, нынешний текст гимна начинается «трагически».

В качестве гимна Украина с 1991 года использовала композицию на слова Павла Чубинского и музыку Михаила Вербицкого «Ще не вмерла Украина» («Еще не умерла Украина»). Верховная рада официально утвердила текст в 2003 году. Тогда начало текста было изменено на «Еще не умерла Украины и слава, и воля».

В эфире одного из украинских телеканалов Шуфрич заявил о необходимости в изменении именно этой строчки на «Будет вечно Украина, ее слава и воля». По мнению депутата, после поправок гимн будет звучать еще позитивнее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх