На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В предощущении Нового года

Вот уже третий год как расчеты по "Модели глобальных тенденций" довольно хорошо описывают динамику в цене унции золота и курса доллара. И 23 июля мною опубликован прогноз на 1 августа по цене унции и курсу: унция - $1875,5+/-24,4, курс - 72,9+/-0,9 рубля.

Математика говорит, что с вероятностью 95% цена будет находиттся в доверительном интервале, нижняя граница которого $1802,4. Так что зафиксированная 30 июля на сегодня цена унции золота на бирже Лондона -  $1825,75, лежит там, "где должно". И курс доллара - 73,12 попал в отведенные ему рамки.

Это я рассказал только к тому, что средневзвешенная скорость роста цены унции на 39,5 доллара в месяц сохраняется и после глобального падения спроса на золото на рубеже март-апрель 2021 года, когда цена унции упала до $1678. 

Это значит, что если прививки от Covid-19 не помогут восстановлению спроса на золото ювелирных рынков Индии и Китая, то к Новому году мы увидим золото по цене $2033,5+/-26,4, тогда как курс доллара будет 68,8+/-0,9

Если же восстановление спроса произойдет, то унции золота будет по цене $2464,5+/-32,0, а курс доллара - 63,1+/-0,8 рубля.

Надеюсь, этот прогноз поможет кому-нибудь в принятии решений по своим вложениям и расходам.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх