На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Порошенко решил впарить украинцам НАТО под видом ЕС

Порошенко решил впарить украинцам НАТО под видом ЕС

Украина не подавала заявку на вступление в НАТО, но пытается стучать в дверь, в которую ее даже не приглашают.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил украинский политолог Алексей Якубин, назвавший пустым и декларативным принятие Верховной Радой поправок к закону об основах внешней политики, которыми закрепляется курс на вступление Украины в НАТО.

«Это ситуация из серии «Как мы стучим в дверь, в которую нас даже не приглашают», — сказал эксперт. — Даже больше — говорят: постойте немножко за забором, вы еще не совсем готовы, чтобы зайти во двор и стучать хотя бы в дверь. Цинизм ситуации, мне кажется, состоит еще в том, что со стороны Киева даже не была подана заявка. Мы голосуем за вступление в НАТО, при том, что в НАТО этот вопрос проигнорировали. В реальности получается, что это вопрос для внутреннего потребления».

По словам политолога, тема НАТО служит цели отвлечения внимания общества от более насущных проблем, а также является попыткой нащупать новую тему, с которой можно идти к обществу после согласия ЕС на либерализацию визового режима с Украиной.

«Верхняя палата Нидерландов ратифицировала евроассоциацию с условием, что Украина не имеет права подавать даже на кандидатство в членство в Европейском Союзе. Я уже не говорю о членстве в ЕС. Насколько я понимаю, команда президента избрала тему НАТО, которую можно раскручивать и которая, как видят на Банковой, должна заместить собой евроустремления на основе того, что многие граждане вроде бы не будут различать НАТО и ЕС, поскольку политики эти вещи часто смешивают, подают под одним соусом, хотя это разные вещи», — обратил внимание Якубин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх