На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лавров рассказал о беспрецедентном уровне заряженности на русофобию в США

По словам главы МИД РФ, по сравнению с периодом холодной войны между США и Россией сегодня все нормы приличия отброшены в сторону.

На сегодняшний день уровень русофобии в Соединённых Штатах намного выше, чем во времена холодной войны, когда между Вашингтоном и Москвой были идеологические разногласия. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Дипломат отметил, что в отсутствие идеологических разногласий раскручивается материальное наращивание военного потенциала. При этом он добавил, что если во времена холодной войны были какие-то правила и взаимные приличия, то в настоящее время все нормы приличия отброшены в сторону.

По словам главы внешнеполитического ведомства, тогда была «такая негативная стабильность двух жёстких блоков, двух мировых систем – социалистической и империалистической».

«Сейчас нет никаких идеологических разногласий», - добавил Лавров.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что из некоторых стран русофобия «хлещет через край». Глава государства связал это с тем, что на данный момент утверждается многополярный мир, а это не нравится монополистам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх