На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Посол ЕС назвал условие для возвращения к диалогу об отмене визового режима с РФ

Дипломат подчеркнул, что на сегодняшний день отношения между Россией и ЕС находятся на низком уровне со времен холодной войны.

Возврат к диалогу об отмене виз между Россией и Евросоюзом возможен только в случае прогресса в реализации минских соглашений. Соответствующее заявление сделал посол ЕС в РФ Маркус Эдерер.

Европейский дипломат отметил, что если Союз увидит прогресс в отношении минских соглашений и их выполнение, то можно будет постепенно вернуться к вопросу отмены визового режима, а также другим элементом прежнего диалога, которые были заморожены.

По словам Эдерера, на сегодняшний день отношения между Россией и ЕС находятся на низком уровне со времен окончания холодной войны.

«Впрочем, есть некоторые признаки стабилизации ситуации», - добавил посол Евросоюза.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин неоднократно заявлял, что минские соглашения не выполняются исключительно по вине украинской стороны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх