На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Пекин предпримет ответные меры в случае введения новых пошлин США

Китай оставляет за собой право защищать и отстаивать свои интересы.

Министерство коммерции Китая прокомментировало заявления Дональда Трампа о новом списке китайской продукции, которые возможно будут облагаться дополнительными пошлинами, сообщает «РИА Новости». Так, в официальном заявлении китайской стороны отмечается, что в случае если США введут новые пошлины на товары из Китая, то Пекин предпримет жесткие ответные меры.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о поручении, которое дал своим подчиненным. Так, Вашингтон собирается обложить 10% пошлинами товары из Китая на сумму 200 миллиардов долларов. Такие меры, по словам Трампа, будут предприняты, в случае если Пекин и дальше будет поднимать пошлины на продукцию из США.

«Если американская сторона окончательно потеряет разум и опубликует новый перечень, то китайская сторона будет вынуждена принять комплексные количественные и качественные меры и дать решительный ответ», - отмечается в сообщении китайской стороны.

Также Пекин отмечает, что ответные действия Китая будут введены только в качестве защиты собственных интересов. Также Пекин отметил, что таким образом продемонстрирует и защиту свободной мировой торговли.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх