На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Деловая, но теплая»: в КНДР оценили обстановку на переговорах с Южной Кореей

Северокорейская сторона поблагодарила президента РК за возможность провести встречу.

В Северной Корее прокомментировали прошедшую встречу высокопоставленной делегации КНДР с южнокорейским президентом Мун Чжэ Ином, назвав переговоры «деловыми, но теплыми». Об этом свидетельствует сообщение Центрально телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), передает «РИА Новости».

В соответствии с опубликованными данными, после передачи письма лидера Северной Кореи Ким Чен Ына президенту Мун Чжэ Ину делегация КНДР провела «искренний и открытый» разговор с соседствующей стороной.

На повестке дня были проблемы в отношениях между Сеулом и Пхеньяном. В рамках переговоров наличествовала «деловая, но теплая» атмосфера.

Отмечается, что глава делегации Северной Кореи и председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам передал поздравления Мун Чжэ Ину в связи с открытием Олимпиады-2018 в Пхенчхане, а также поблагодарил за возможность провести встречу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх