На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В Крыму построят две опреснительные установки

Глава Крыма Сергей Аксёнов, на итоговой пресс-конференции 20 декабря, рассказал о ходе подготовки к строительству опреснительных установок в республике. Об этом сообщал корреспондент«Вести Крым»

«В Ялте площадка уже подобрана и решения уже приняты. И Фрунзе, Сакский район — для Симферополя. Пока ставим две секции по 20 тысяч. В дальнейшем будем смотреть, нужно ли будет тиражировать ситуацию в зависимости от того, какие будут найдены решения», — сказал он.

Ps от vem. Цена установки для Ялты - 3 млрд руб. - копейки. К работе приступили. Об этом в субботу сообщил журналистам глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Чтобы довести производительность до 100 тыс. кубометров в сутки и надолго забыть о проблемах с водой в Крыму нужен еще один блок ТЭС в 225 МВт. Тоже не проблема.

Но "Украина будет препятствовать реализации проекта по опреснению воды в Крыму" - заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала «Украина 24». Интересно, как?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх