На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Израиль сбил сирийский беспилотник зенитными ракетами стоимостью в 6,8 млн. долларов

Израиль высмеяли за уничтожение 300-долларового дрона, ракетами стоимостью в 6,8 млн. долларов.

В минувшем году Израиль отчитался в успешном уничтожении сирийского беспилотного летательного аппарата, который незаконно проник в воздушное пространство над Голанскими высотами, и впоследствии бы уничтожен зенитными ракетами. Тем не менее, действия Израиля подверглись насмешкам, поскольку для уничтожения дрона стоимостью в 300 долларов, Израиль задействовал две зенитные ракеты общей стоимостью в 6,8 млн. долларов.

«Биби (прозвище премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху – прим. ред.) решил похвастаться уничтожением сирийского дрона стоимостью в 300 долларов, но забыл рассказать о том, что две выпущенных ракеты стоили почти 7 млн. долларов. Кроме того, он почему-то решил не рассказывать о "фиаско" по отражению почти пяти сотен ракет выпущенных «ХАМАС»», - отмечает пользователь социальной сети «Facebook».

По оценкам специалистов, в минувшем году Израиль потратил на уничтожение беспилотников, перехваты ракет и уничтожение сирийских истребителей не менее 700-800 млн. долларов, что обусловлено крайне высокой стоимостью зенитных ракет, на фоне чего Израиль даже выразил заинтересованность в разработке небольших систем противовоздушной обороны, использующих менее дорогие зенитные ракеты.

http://avia.pro/news/izrail-sbil-siriyskiy-bespilotnik-zenit...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх