На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Названы пять причин, почему западным странам выгодна разруха в Белоруссии

Страны Запада на протяжении некоторого времени пытаются воздвигнуть барьеры против Белоруссии. Конгресс США в 2004, 2006 и 2011 годах принимал «акты о демократии в стране», которые предполагали различные санкции против республики. 2021 год не стал исключением.

Доцент кафедры гражданского права и гражданского процесса ВГУ имени П. М. Машерова Валерий Янчук перечислил перечислил пять причин, указывающих на то, что Западу выгодна разруха в Белоруссии, передает портал «Беларусь сегодня». Во-первых, в основе политики США лежит концепция национальной исключительности, по которой «Америка превыше всех». Западное руководство считает нормальным судить и наказывать всех, кто делает что-либо им неугодное. Такой же концепции, по мнению эксперта, придерживается ЕС в отношениях с Белоруссией и Россией.

Вторая причина — попытки США и ЕС создать санитарный кордон против РФ. Многое для этого уже сделано: на Западе его образуют Украины и прибалтийские страны, не хватает одного звена в цепи, которым является Белоруссия. Таким образом, становится понятно, почему войска НАТО уже стоят у границ государства. Третьей причиной автор материала выделил желание ликвидировать ведущих производителей и их конкурентов.

В-четвертых, Западу необходим рынок для своей второсортной продукции, где бы они «господствовали» и получали прибыль. Пятая причина — жертвами агрессивной политики западных стран, в первую очередь, становятся государства с большими запасами природных ресурсов, заключил Янчук.

Ранее в «НьюИнформ»: в Белоруссии раскрыли ответные санкции против Евросоюза.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх