На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Сокамерники дали кличку журналисту Муравицкому, обвиненному в госизмене на Украине

Украинские суды выпускают на свободу людей, осуществлявших открытое насилие или нанесших колоссальные убытки государству. Однако при этом в застенках остаются неугодные власти журналисты.

Об этом во время заседания суда в Житомире заявил обвиненный СБУ в госизмене журналист Василий Муравицкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Каськива, который нанес ущерба 7,5 миллиона гривен государству, освободили под залог в 160 тысяч гривен, Коханивского, который стрелял посреди Киева, призывал к смене государственного устройства и территориальной целостности, тоже освободили. Я не наносил никакого материального ущерба, не делал никаких агрессивных действий, более того, тот обвинительный акт, который они вручили — это выдумка, это сплошная ложь и идеологическое преследование», — заявил Муравицкий в интервью своему коллеге Руслану Коцабе.

Арестованный также подчеркнул, что даже сокамерники-уголовники дали ему кличку «интеллигент»: «Доходит до смешного, в камере, по сложившейся тюремной традиции, дается кличка. У меня в камере кличка «интеллигент». Одни меня называют «интеллигентом», а вторые «журналистом». Даже уголовники называют меня «интеллигентом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх