На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова назвала поведение Госдепа вмешательством в российские выборы

Очевидно, что персона Навального после ожидаемого и справедливого запрета Центризбиркома на право баллотироваться в президенты страны привлечет к себе определенное внимание узкого круга «заступников».

Так и получилось. Согласно заявлению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой на своей странице в Facebook, Госдепартамент США в лице Клэй Ноэла выразил обеспокоенность применением «строгих мер» к «независимым голосам».

Мария Захарова прокомментировала заявление американского чиновника, назвав данное высказывание прямым вмешательством во внутреннюю политику Российской Федерации, а также в сам процесс выборов. Представитель МИД выразила уверенность в том, что подобное заявление будет далеко не единичным случаем.

Как и предсказывали ряд российских сенаторов, отказ Навальному послужил основанием для критики Западом хода российских выборов.

Однако крайне важен сам повод отказа: у Навального имеется судимость, более того, условный срок. Поэтому в связи с законодательством РФ он просто-напросто не имеет право участвовать в выборах. Решение Центризбиркома не зависит от политических взглядов или «личной неприязни», любой гражданин РФ с имеющейся непогашенной судимостью также бы получил отказ.

Но оппозиционер шел до конца, собирая деньги с электората, собирая несанкционированные митинги и провоцируя своим поведением действующую в стране власть. И теперь, когда ему более чем основательно отказал ЦИК, он все еще ожидает поддержки.

Однако какой толк будет с этого? Ответ Захаровой дал понять, что любая критика законных действий власти никак не повлияет на открытость и честность проведения как самих выборов, так и всей внутренней политики государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх