На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Высадки на Луну: "Надо просто верить". Часть 1

На днях один из наших уважаемых читателей высказал совершенно шикарный слоган ко всей американской "Лунной Афере". Оцените глубину мысли и её предельную лаконичность: "Надо просто верить!"

И ведь не поспоришь. Потому что если начать спорить - а ещё хуже, и задумываться - то вся эта лунная композиция рассыпается до последнего болтика. Автору довелось впервые начать своё участие в дискуссиях в далёком 2008 году. И ведь сколько за это время было сломано копий! Сколько было аргументов высказано! И ведь они уже помаленьку начинают забываться, потому что свежие идеи перекрывают самые первоначальные, древние...

И вот, знаете, друзья: пришло в голову, что надо бы кратко, тезисно освежить и изложить на канале те наиболее "убийственные" и "бронебойные" предъявы, которые однозначно требуют от защитников НАСА ответа, и которые стояли на повестке дня лет десять назад. И мы в очередной раз удивимся - как же их много!..

Поехали!

1. У США до сих пор нет ракеты, чтобы вывести на околоземную орбиту 130 тонн полезного груза за один раз. Нет от слова "совсем". Это мы обсуждали в 2008-ом году, и ровно об этом же можно говорить в 2021-ом.

2. Лишь в 1999-ом году обнаружилось, что поверхность Луны сильно наэлектризована (до нескольких киловольт!), после чего началась разработка специальных скафандров, защищающих космонавтов от электростатического электричества. До этого шесть миссий "Аполлонов" как бы и не замечали проблемы!..

3. Диэлектрические колёса современных марсоходов густо облепляются наэлектризованной пылью. Почему же ничего подобного не наблюдалось с лунными роверами?!

4. Кто тот удивительный инженер/пиарщик в НАСА, который запустил невероятной логики слоган "Послать человека на Луну гораздо проще, чем беспилотный корабль"? И дело даже не системе жизнеобеспечения, принципиально другом весе корабля. Делов том, что экипаж надо ещё и вернуть на Землю. Живыми.

5. Почему весело прыгают и падают астронавты только на первых видео, наиболее плохого качества, которое передавалось на Землю через лунный ретранслятор? А когда "научились" снимать хорошую кинокартинку, весёлые лунные забавы кончились сами собой... можно и видео посмотреть:


6. Возможно, "лунные высадки" снимались вообще не в пустыне, как считает общественное мнение, а на вполне обычном, укрытом лесопосадками от посторонних глаз кино-полигоне. Может быть, прямо на этом... Присмотритесь, там кратеры!

А не тут ли и снималось "Лунное кино"?

7. Разработка параллельно с "Лунной программой" проекта "Лунной резиновой бомбы". Первый же прототип «Locust» (АМБЛП по советской классификации) был отправлен на Луну уже через полгода после миссии «Аполлон-11», где показал себя как эффективное оружие, хотя и уступающее по характеристикам советским аналогам. Преимуществом конструкции была её высокая компактность при перевозке (из бомбы выкачивали весь воздух, после чего она помещалась в обыкновенный чемодан или баул), что позволило вооружить резиновыми бомбами все следующие американские лунные миссии.

8. Почему "высадки на Луне" столь странно совпали со столетием выхода книги Жюля Габриэля Верна "Из пушки на Луну"? В романе французского фантаста супер-пушку строят в штате Флорида. Нынешний космодром, с которого были осуществлены "полёты людей на Луну", тоже странным образом находится в этом штате. Кроме того, численность экипажа - три человека - опять же соответствует численности экипажей кораблей серии «Аполлон». Совпадает и способ их возвращения на Землю (используя приводнение). Не слишком ли много совпадений?..

9. Спускаемую капсулу Юрия Гагарина при посадке унесло в сторону на сотни километров, его долго искали с вертолётов. Промах с приземлением экипажа Беляева и Леонова (1965) был ещё больше. Да и у следующих советских экипажей точность возвращения была ненамного выше. А вот идеальности приводнения американских возвращаемых капсул можно только позавидовать: от 2 до 15 километров. Изумительный результат! Советская космонавтика, наверное, от зависти зубами скрежетала… И только к концу 1980-х выяснилось: по законам физики, приземление с точностью выше 40 километров недостижимо. Но в 60-70-е этого ещё никто не знал...

10. Почему СССР не сделал никаких разоблачений "Лунной Аферы"? Потому что у нас уже был опыт Карибского Кризиса (1964), который показал, что американские "ястребы" настолько отмороженные, что ради своего доминирования готовы сорвать весь мир в пропасть ядерной войны. Поэтому наши партия и правительство сочли более безопасным получить торговые и продовольственные уступки со стороны США, вместо того чтобы вновь проходить весь этот кошмар со стороны "Империи Зла"...

Почему не опровергали?Наиболее конкретное объяснение здесь.Да и пожалуй лучшая подборка по теме игры в напёрстки за океаном

http://bolshoyforum.com/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%...

https://zen.yandex.ru/media/alice_russia/vysadki-na-lunu-nad...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх