На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В США показали Украине «открытые двери в НАТО»

В США показали Украине «открытые двери в НАТО» | Русская весна

Белый дом намерен держать двери НАТО открытыми для Украины, однако в Вашингтоне подчёркивают, что для вожделенного членства в альянсе Киев должен провести ряд реформ, чтобы соответствовать стандартам НАТО.

Соответствующее заявление на брифинге 30 апреля сделала и. о. помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Рикер.

«Администрация Байдена продолжает стремиться, чтобы двери в НАТО оставались открыты для претендентов, когда они будут готовы выполнять соответствующие требования и обязательства», — отметил Рикер.

Реклама

Представитель Госдепа напомнил, что Украина в настоящее время реализует годовую национальную программу, которая позволяет ей взаимодействовать с Альянсом, а также имеет статус «партнера НАТО с расширенными возможностями».

«Это является частью необходимых усилий для построения более стабильной, демократической, процветающей и свободной Украины», — пояснил Рикер.

Напомним, «Русская Весна» сообщала, что накануне главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил, что никакое давление со стороны России не изменит курс Украины на вступление в НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх