На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Самый большой самолет в мире разогнали до его рекордной скорости

Разработчики Stratolaunch стремительно приближают момент первого полета этого гиганта современной авиации.

Авиаразработчики всего мира с вниманием наблюдают за ходом обкатки самого большого самолета Stratolaunch Model 351, который имеет рекордный размах крыльев в 117 м. Так, согласно информации научного портала Naked Science, этот гигант современной авиации в результате проведения недавних рулежных тестов, впервые был разогнан до его рекордной скорости.

По сообщению источника, сотрудникам Scaled Composites, которые занимаются реализацией проекта самого большого самолета в мире, удалось в Мохаве, штат Калифорния, разогнать свое детище до скорости в 74 км/ч (46 миль/ч). При этом источник отмечает, что данный самолет и ранее выполнял подобные тесты, однако предыдущие его показатели были куда более скромными и составляли до установления данного рекорда всего 45 км/ч (28 миль/ч).

Несмотря на то, что современные малые самолеты обладают относительно небольшой взлетной скоростью, тяжеловесному Stratolaunch, по утверждению автора издания, еще придется удвоить свой нынешний рекорд наземной скорости, чтобы достигнуть оптимальных показателей, которые обеспечат его отрыв от взлетной полосы. Одновременно с этим стоит отметить, что конструкторы этого самого большого самолета в мире предприняли все возможные меры для облегчения его конструкции, что также выразилось в повсеместном использовании композитных материалов.


С уважением, редакция «НьюИнформ»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх