На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Мать Окуевой жалуется, что в Одессе не любят ее дочь и не хотят называть улицу в ее честь

Мать Окуевой жалуется, что в Одессе не любят ее дочь и не хотят называть улицу в ее честь

Мать боевика Амины Окуевой Ирина Каминская не хотела привозить в родную Одессу выставку в память о своей дочери, погибшей в прошлом году в криминальных разборках под Киевом, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Об этом она заявила в эфире одесского 7 канала.

«Я не хотела привозить выставку в Одессу. Не лежала у меня душа. Но люди, которые понимают, как важна Одесса для Украины, сказали, что это непременно надо сделать», — сказала Каминская.

Она болезненно воспринимает решения Одесского облсовета, который дважды отказался принимать решение о присвоении имени Окуевой одной из улиц города.

«Это люди, которые думают, что они что-то решают. Они халифы на час. Не они будут определять, останется ли Амина в памяти. Это будет выбор потомков, а не правителей, которые находятся наверху, не говоря об этой несчастной одесской раде», — сказала Каминская.

Она утешается тем, что ее дочь популярна в Киеве и других областях Украины.

«В отличие от Одессы, в которой мы видим, какое отношение, Амину очень любят в Киеве и по всей Украине. У меня просят ее вещи для музеев. Будет уголок в Музее Второй мировой войны ( переименованный нынешней властью бывший Музей Великой Отечественной войны- Ред) , были выставки в Украинском доме и в Верховной раде. Будет выставка в Днепре при поддержке губернатора. Те, кто не любит Украину, не любит Амину», — сказала Каминская.

Окуева прославилась своей жестокостью на Евромайдане, а потом была снайпером в «АТО».

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх