На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Цветная революция» в США

Михаил Ошеров

— В США не может быть «цветной революции».

— Почему?

— Потому что там нет американского посольства.

Последние события в США всё больше и больше напоминают «цветную революцию».

Протестные демонстрации и акции сторонников обоих претендентов на пост президента США, заявления претендента на пост президента США Байдена о победе, незаконные действия многих местных органов власти, прямая и открытая фальсификация выборов представителями Демократической партии США — вбросы, манипуляция досрочным голосованием, бюллетени и письма с датами после 3 ноября, подкручивание электронного голосования (владельцы фирмы — производителя программного обеспечения оказались людьми, близкими к верхушке демпартии), откровенная пропаганда в СМИ и цензура на речи и заявления действующего президента США, прямой саботаж действий федеральных властей — в других странах именно так и проходили все «цветные революции», инспирированные американцами.

Но это — США. Страна, в которой нет американского посольства. Что там происходит на самом деле?

Согласно многим конспиративным теориям, Соединённые Штаты правят миром, а самими Соединёнными Штатами управляет кучка финансистов и миллиардеров, как назло принадлежащих к одной национальности.

Эта теория многократно высмеивалась, но именно пример Дональда Трампа показывает, насколько это всё близко к истине. Дональд Трамп — фигура самостоятельная и в начале своего политического пути фактически несистемная и неуправляемая.

После попытки стать президентом США с позиции независимого кандидата он выиграл праймериз в Республиканской партии, а затем и выборы. И вот тут началось самое интересное.

Американский конгресс — и палата представителей, и сенат, — организации гораздо консервативнее любой администрации президента США. Президенты сидят в своём кресле максимум 8 лет, у конгрессменов и сенаторов эти сроки не ограничены. Есть люди, которые избираются в сенат и конгресс на протяжении десятков лет — сроки нахождения в Сенате и в Палате представителей Конгресса США по 20–30 лет — отнюдь не редкость, есть рекордсмены, которые протянули там и дольше — и 40, и 50 лет.

В результате долгого сидения конгрессменов на своих стульях Конгресс США давно уже превратился в мощнейшую лоббистскую организацию, тесно и напрямую связанную с американской элитой и контролируемую американской элитой.

Все конгрессмены США прекрасно понимают, что на следующие выборы нужны деньги, и зарплаты конгрессменов на предвыборные кампании явно недостаточно. Ну, а кто платит деньги, тот и заказывает музыку. Крупнейшими спонсорами предвыборных кампаний в США являются различные еврейские организации и еврейские миллиардеры.

Действия Трампа в первые дни, недели и месяцы своего правления сильно напугали всю американскую элиту, которая привыкла к текущему положению вещей и не хотела никаких перемен, даже во имя абстрактного блага для всей Америки.

В результате действия Трампа и его окружения вызвали сильнейшую ответную реакцию американской элиты и манипулируемым этой элитой Конгрессом, причём обеими палатами.

Технически самыми сильными внешними действиями американской элиты против действующего президента США и его администрации стали политические обвинения в связях с Россией (хотя Трамп только пытался всего лишь нормализовать отношения), в результате чего Трамп должен был доказывать, что он святее папы римского, и был вынужден вводить ещё более жёсткие санкции против России по надуманным предлогам, а также солидарное голосование против президента США в Конгрессе.

Самое сильное своё поражение президент США Дональд Трамп получил в Конгрессе, когда по одному вопросу по предложению администрации президента США он неожиданно получил солидарное голосование против этого предложения в одной из палат — против его предложения голосовали и демократы, и республиканцы.

В США такое голосование означает, что президент США в любой момент может быть подвергнут импичменту, поскольку парламентарии из его собственной партии голосуют против него.

Это голосование по достаточно малозначительному вопросу прозвучало первым звоночком для Трампа и его администрации и было понято им абсолютно правильно. Программа действий администрации президента была скорректирована, смягчена, а многие действия и предложения были перенесены на следующие четыре года.

После чего прямых конфликтов президента США и американской элиты не было, более того, Дональд Трамп на Ближнем Востоке начал активно поддерживать государство Израиль во всех его действиях — ради улучшения отношений с американской элитой.

Но это ему не помогло.

Сейчас мы наблюдаем второй акт этой драмы — протаскивание американской элитой на пост президента США дряхлеющего и начинающего выживать из ума престарелого Байдена, протаскивание по принципу «кто угодно, только не Трамп».

Именно на это американской элитой брошены все силы: информационные агентства, социальные сети Facebook и Тwitter, местные администрации в штатах, голосующих 50:50, местные судебные власти.

Администрация Дональда Трампа будет судиться по всем спорным вопросам. Трамп до последнего не будет признавать своё поражение, поскольку у него фактически украли его победу.

Всё это может вывести на улицы американских городов сторонников обоих кандидатов и обеих партий — и американской Национальной гвардии может не хватить для подавления социальных протестов.

Весь мир уже видит, какова на самом деле эта хвалёная американская «демократия», как выглядит реально запутанный и легко фальсифицируемый механизм волеизъявления американских избирателей.

100 миллионов голосов досрочно проголосовавших американцев, вбросы, искажения, подкручивание результатов, люди, выходящие на уличные протесты — и всё это во времена плохой конъюнктуры и закрытия производств во время эпидемии, во время неправильной противоэпидемиологической политики, когда вместо одного короткого месячного карантина люди сидят по полгода дома и не имеют никаких перспектив в будущем.

Я надеюсь, что эти события в США продлятся ещё надолго, что американцы ещё будут считать и пересчитывать, судиться и пересудиться, публично обливать друг друга и всю американскую систему грязью — сами и совершенно бесплатно для нас. Что улицы американских городов ещё увидят мощные акции протеста — с обеих сторон.

«Чем хуже для Америки, тем лучше для России», — Михаил Ошеров.

https://rusvesna.su/news/1604863280


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх