На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Чаяния наших западных партнеров о слабой России или почем опиум для народа?

Проявлять агрессию в чистом виде, то есть воевать с нами, Запад боится, и по делу. Но вот на все остальное не гнушаются. И вам санкции по разным надуманным и не очень поводам, и плач Ярославны по нарушениям прав всего и вся, и вскармливание наших либералов. В общем, делают все возможное, чтобы дестабилизировать, ослабить, разрушить нашу с вами страну. Но зачем им это, какая же  ждет героя награда в конце нелегкого пути? А награда ждет, и не одна.

Ну, начнем с того, что Россия продает больше, чем покупает. По соотношению  экспорт/импорт мы занимаем третье место в мире после Китая и Германии. Так вот, уберите Россию с мирового рынка, и то, что продавала Россия, будете продавать вы, да еще и на своих условиях, будучи монополистом в тех или иных отраслях: оборонка, АЭС и прочее. Да, Россия еще и покупает, но продает больше, так что выгода очевидна.

Далее, при слабой России, можно добиться того, что президентом у нас станет назначенец Запада. То ли блаженный идиот, который слепо верит, что «заграница нам поможет», то ли купленный идиот. Тут уж как монета ляжет. И пойдут разные «рыночные» реформы. Например, приватизация гос. компаний и доли государства в бизнесе. Естественно, все это будет подаваться под соусом интеграции в мировую экономическую парадигму рыночных демократий (о как!), заботе об окружающей среде и так далее. Чем-​чем, а умением создавать высокопарные словосочетания, из которых ничего не понятно, но звучит красиво, природа наших вероятных партнеров не обделила. Далее, на законодательном уровне разрешат всем этим уже частным корпорациям платить мизерные налоги. Да и то, если заплатят, считай, повезло. Безос, Гейтс и Маск, которые в прошлом году ни цента налогов не заплатили, не дадут соврать. И я не думаю, что список ими ограничивается.

Затем возьмутся за ФНБ и наши резервы. Помните, как МВФ рекомендовал средства из того же ФНБ тратить не внутри страны, а инвестировать в зарубежные проекты. Вот-​вот. То же самое будет и золотовалютными резервами. Их сейчас порядка 600 млрд. долларов. В 2000 было 12 млрд. И все это законными и не очень методами окажется в карманах коллективного запада. А у нас не будет поступлений в бюджет, не будет инвестиций в страну. То есть все наши ресурсы и деньги станут принадлежать им. Постепенно, день за днем, будем возвращаться в 90-ые.  Зато будем мы, согласно разным CNN, BBC и нашим либералам,  на правильном пути.

И, конечно, наши технологии. Ядерные, гиперзвуковые, лазерные, всего и не перечесть. Что-​то выкупят, что-​то украдут, с чем-​то Россия сама поделится. А имея за пазухой гиперзвуковое оружие можно распространять демократию со скоростью… в несколько раз превосходящую скорость звука, во всех смыслах этого слова. Тем более, что Россия уже не будет мешать, как делает это теперь. Венесуэла, Сирия, Белоруссия, да любая страна с ее ресурсами. Демократизируй и властвуй, говорили римляне.  Цель оправдывает средства, писал Макиавелли. Работа не волк, в лес… о, нет-​нет, это не надо.

На кону триллионы долларов и мировое господство. Возможность делать что хочешь, где хочешь и когда хочешь. Вот ради всего этого Запад готов «играть активность». Пускать в ход всевозможные приемы. От заявлений с высоких европейских и американских трибун, до воплей наших западо поклонников. Врать, унижаться, снова врать, призывать к свободе и соблюдению прав человека, при этом  самим все это грубо нарушать. Все, что угодно. Они бы и не прочь повоевать с нами, но это гарантированно приведет к физическому уничтожению, как стран, так и отдельных людей, будь то официальные лица, или так называемое теневое правительство. Новейшее российское оружие пленных не берет, тут спасайся, кто может. А желающих выпрыгивать из окон с криками «русские идут», как завещал некто Форрестол, на западе в последнее время становится все меньше и меньше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх