На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Освобождение» Ракки: ВВС США оставили лишь 30% от провинции

За время освободительной операции в Ракке коалиция во главе с США разрушила более 70% территории провинции.

Международная антитеррористическая коалиция, возглавляют которую Соединенные Штаты, продолжает свою операцию по зачистке провинции Ракка от террористов «Исламского государства»*.

Так, ряд СМИ сообщает, что ВВС США разрушили более 70% Ракки, пытаясь «освободить» ее от вооруженных бандформирований. За несколько месяцев, по подсчетам арабских изданий, авиация коалиции нанесла множество авиаударов по самопрозглашенной столице «Халифата», сбросив более 16,5 тысяч боеприпасов различного типа.

Помимо разрушений города, которые стали намного значительнее, нежели это было в иракском Мосуле, в результате авиаударов лишь в августе этого года были убиты более 400 мирных жителей. В ходе своей освободительной операции, которая продолжается уже долгое время, американцы не сумели полностью выбить террористов из Ракки, оставив всего лишь 30% провинции.

* Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх