На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Россия представила три совершенно новых беспилотника

Международный аэрокосмический салон МАКС оказался богат на новинки. В частности, представленные на нём российские беспилотники, говорят о вступлении России в борьбу за мировой рынок, где до недавнего времени безраздельно властвовали турки и израильтяне. Чем именно Россия готова разрушить их монополию? Вообще мировой рынок беспилотников еще только оформляется и по тому у нас есть прекрасный шанс занять в нем свою нишу на долгие десятилетия. Открывшие эру боевых беспилотников американцы совершили стратегическую ошибку полагая, что дрон это всегда большое технологически сложный и вооруженный до зубов аппарат.

БПЛА Гром

Как следствие фантастически дорогой. Поэтому например беспилотников RQ-4 с 2009 года собрано всего 40 штук. В это же время настоящим открытием стали относительно недорогие средние и малоразмерные БПЛА включая барражирующие боеприпасы. Именно в этом сегменте рынка разворачивается основная конкуренция. А пальма первенства пока принадлежит туркам и израильтянам. Но теперь и Россия готова их подвинуть. До настоящего времени мы предлагали лишь 2 варианта БПЛА на экспорт легкого, семейства "Орион" и более тяжелого "Гелиос" способного непрерывно держаться в воздухе до 30 часов на высоте более десяти километров.

БПЛА Альтиус

Обе машины предлагались иностранным заказчикам исключительно в разведывательной конфигурации. Но теперь мы готовы предложить кое-что новое! На МАКСе было представлено 3 варианта российских ударных дронов на экспорт. Первый это "Орион-Э" который превосходит "Байрактар" по гамме вооружения и проще в пилотировании. Вторым стал "Альтиус-У" который превосходит турецкие БПЛА по боевой эффективности в 1.4 раза. Главный козырь это наличие искусственного интеллекта. Последним является БПЛА "Гром" является следствием развития средних беспилотников. У него самая большая полезная нагрузка и огромная максимальная скорость и боевой радиус до 700 километров. Россия вперед!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх