На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Финляндия узаконила регистрацию однополых браков

С сегодняшнего дня вступил в силу новый закон, который определяет брак как союз двух лиц, а не как союз мужчины и женщины.

Хельсинки, 1 марта — В Финляндии вступил в силу новый закон, который разрешает однополые браки.

Стоит отметить, что страна стала двенадцатой по счету, легально разрешающей заключать союз однополым партнерам.

За данный законопроект проголосовали 105 депутатов. Однако, это не единогласное решение, взгляды представителей финского парламента не совпали, документ не поддержали 95 парламентария.

Пока не ясно, как отреагирует церковь на такое волеизъявление, известно лишь то, что многие священники, служители евангелическо-лютеранской церкви категорически отказываются венчать такие пары.

Несмотря на это, 30 однополых пар решили узаконить свой брак уже на этой неделе. Также стало известно, что среди желающих - депутаты финского парламента.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх