На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Жданов и Волков могут оказаться за решеткой вслед за Навальным

В ближайшее время соратники Алексея Навального Иван Жданов и Леонид Волков могут быть депортированы из-за рубежа. Их могут объявить в международный розыск, если суд вынесет решение признать всех троих виновными по возбужденному делу по статье 239 УК РФ («Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан»).

О том, что западные кураторы откажутся содержать Жданова и Волкова, сбежавших в Литву, заявил политолог Сергей Карнаухов. По его словам, навальнисты до сих пор были необходимы для управления протестной активностью в России. Однако они не оправдали ожиданий.

«Их статус сейчас – это наемники, которых используют для решения очень узких тактических задач по управлению протестной активностью на территории России. Но в силу того, что результативность их работы близится к нулю, моя уверенность в том, что их сольют, равна ста процентам», — сказал эксперт.

Карнаухов напомнил, что сложилась хорошая практика, когда спецслужбы России и других государств передают преступников. Специалист считает, что никто не встанет на защиту российских уголовников.

«Про них мы можем забывать уже сегодня», — подчеркнул политолог.

Что же касается Алексея Навального, то к его текущему тюремному сроку могут приплюсовать до трех лет лишения свободы. Таково наказание по статье 239 УК РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх