На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Лимонов считает что Ельцина выкопают и прокатят по Москве

Скандальный политик и писатель Эдуард Лимонов прибыл в Екатеринбург для презентации своей новой книги «Свежеотбывшие на тот свет». На родине Бориса Ельцина писатель был в начале 2000-х, по его словам, в то время город был «красным».

Лимонов прибыл в Екатеринбург
Лимонов прибыл в Екатеринбург

На вопрос журналиста УРА.РУ о том, что «дед Лимон» ждет от встречи с читателями, Лимонов ответил:

«Что «коктейль Молотова» в меня бросят. Шучу. Ничего особенного не жду: люди сейчас не особенно смелые и мысленно тоже. Они задают вопросы, на которые я уже тысячу раз отвечал. Но отвечу, конечно. Даже если один человек придет».

Что касается «Ельцин Центра», то его Лимонов не планирует посещать, более того, по его словам, его туда и не пустят.

Ельцин Центр в Екатеринбурге
Ельцин Центр в Екатеринбурге

«Что вы ко мне с этим Ельцин Центром пристали? Я вообще считаю, что однажды гроб с его телом выкопают из могилы и будут катать по Москве — как это делалось в древней Руси: привязывали гроб к лошадям, а из него кости сыпались», - заявил писатель.

По его мнению, такую «процедуру» с Ельциным стоит провести за развал Советского Союза:

«Ну, конечно! А кто разделил нас? Какое право он имел? Ему досталось наследство, не им сколоченное: все эти земли, столько крови за них было пролито. А этим шахматным ходом, ликвидировав СССР, Ельцин ликвидировал должность Горбачева — тот стал никто. Чтобы вышибить табурет из-под ног Горбачева, он уничтожил Союз — великую империю, гаденыш!».
Банер в селе Бутка
Банер в селе Бутка

Так же Лимонов поделился историей о селе Бутка, где родился Ельцин. По его мнению, раньше на месте села было шаманское капище остяков, которые могли отомстить таким образом за проявленное к ним неуважение.

Друзья! Буду рад лайку и подписке!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх