На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Захарова обвинила США в «отрицании реальности»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала решение США наладить связь с силами, противостоящими движению «Талибан» (запрещенная в РФ организация). По ее мнению, подобные действия идут в разрез с логикой и адекватностью.

Захарова отметила, что сегодня многие государства пытаются установить контакты с талибами, чтобы найти выход из сложной ситуации в Афганистане. В это же время Вашингтон пытается сотрудничать с силами Панджерского ущелья, противостоящих движению «Талибан»

«В то время, как ряд государств уже начали устанавливать контакты с талибами в Афганистане, некоторые западные силы, похоже, находятся в стадии "отрицания реальности" — в целом, для них типичной», - заявила представитель МИД.

Дипломат особенно отметила, что США готовы поддерживать антиталибские движения не ради установления мира, а для продвижения собственных интересов. Как стало известно, в Афгане «внезапно» начала вещание немецкая Deutshe Welle, которая резко стала уделять внимание «поддержанию мира и демократическим ценностям» в стране. А там, куда западные страны приходят сеять мир и демократию, как известно, еще долго проливается кровь. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх