На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Нормальные герои всегда идут в обход

Ну, началось! Свержение Пашиняна, который давеча остался без парфюмерии (кто-то из воинов унес для жены) забуксовало — все кричат, но воевать никому неохота.

И правильно, между прочим. Трамвай построить — не ешака купить, а воевать — не в парламенте стулья ломать. Орать — оно всегда безопаснее, это давно известно.

В Ереване вчера оппозиция опять собрала митинг, чтобы решить, кто виноват и что делать. Странно, что извечные русские вопросы интересуют не только нас, но из песни слов не выкинешь и бравые армяне поют ее своими красивыми громкими голосами.

Революция, начало которой назначили на четверг, должна была снести наконец Николу Пашиняна, но что-то пошло не так. Основных революционеров унесли, держа за длинные конечности, а остальные угомонились сами. Настоящих буйных, как вы сами понимаете, мало, вот и нету вожаков.

Митинг, естественно, начался у театра оперы — потому что в Ереване, наверно, нет театра Сатиры, а в цирк протестующих не пустили, там слон волнуется. А театр оперы — самое то, можно и спеть, сама атмосфера располагает (https://www.rbc.ru/politics/11/11/2020/5faba9709a79475b62f12...?).

Как только самых непримиримых отправили остужать буйные головы в соответствующие помещения, оставшиеся организовали колонны и пошли, держась за руки, к зданию Службы национальной безопасности. Именно там, как я понимаю, уже несколько дней сидят на хлебе и воде задержанные, которые и унесли духи Пашиняна. Там ребят уже ждали, и колонны встали друг напротив друг друга, в ожидании, кому первому надоест. Лично я ставлю на силовиков, потому что они на работе. Какая им разница, где стоять, раз зарплату за это начисляют?

Ни одной девушки, чтобы зачитать Конституцию Армении, не нашлось, так что ни своих прав, ни обязанностей никто не знал. Стояли, и все. Думали.

Этим митинг и закончился. Смелости у бравых армянских оппозиционеров хватило только на лозунги и переглядывания. С одной стороны, это и хорошо, потому что война, надеюсь, на этом прекратится, как и беспорядки. А с другой — сколько можно их спасать и слушать, как Россия мешает им жить? Особенно учитывая, сколько их тут у нас собралось, несчастных и обиженных. И у каждого бизнес!

Вот я не знаю ни одного русского, у которого был бы бизнес в Ереване. А у армян в Сочи — через одного. Когда им воевать? У них поставки и фура с фруктами пришла. Надо разгружать.

Между прочим, я узнала, что в Ереване 17 оппозиционных партий. И все они в один голос потребовали немедленного снятия с должности премьера Никола Пашиняна, потому что он проиграл войну. И никому не приходит в голову, что для того, чтобы войну выиграть или хотя бы попытаться, нужно воевать, а не орать на митингах. И зачем так много оппозиции? Их же не прокормишь всех!

Вот у нас только один оппозиционер, и того угомонили в Омске, поставив клизму. Сейчас он ездит по миру и фотографирует себя фас и профиль. Чтобы не забыли!

По данным МВД Армении, одних задержанных протестующих было 100 человек. Они кричали, что «надо срочно спасать проданные предательством земли Армении» и объявили о создании «Комитета Спасения Родины». А потом все куда-то делись.…

Наверно, пошли спасать родину. А куда еще?

А депутаты от Пашиняна, которыц уверен, что вовремя предать — это значит «предвидеть», вообще не явились на экстренное заседание парламента, хотя собравшиеся возле забора оппозиционеры бросали туда дымовые шашки — очевидно, это какой-то особенный армянский способ вызова депутатов для решения насущных и животрепещущих вопросов. Но депутаты все равно не пришли и за отставку премьера не проголосовали, при том, что их большинство. В результате отставка сорвалась.

Пашинян нынче в тренде — он ежедневно ведет прямые эфиры в соцсетях и объясняет, почему не отстояли Шушу и почему так много земель отдано Азербайджану. Но в комментариях создается впечатление, что его не понимают. И большинство удивляется, где российские войска, которые должны им помочь, когда у них такие проблемы.

Странные ребята. Я так и не поняла, почему они решили, что Россия должна их защищать, помогать и решать проблемы. Взяли бы кастеты да пошли. Сами, сами…

Где народное ополчение? Где призывные мобильные пункты? Где желающие получить оружие и обмундирование? Нету.

А все потому что не духи надо покупать в сложные для страны времена, а оружие. Чтобы потом не звать Россию и не бегать по парламенту с ножками от стульев в шлейфе приятных запахов с нижними нотками мускатного ореха. Хотя, безусловно, ароматерапия — вещь хорошая.

Успокаивает быстро. Как российские миротворцы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх