На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Англичанка снова гадит?

Истерика вокруг посадки самолета Ryanair в Минске стала мейнстримом в СМИ с самыми противоположными мнениями: от личной мстительности Александра Григорьевича и восхищения работой КГБ Белоруссии до игры западных спецслужб в целях поддержки транзита через Прибалтику.

Как правило, все заявления, сделанные по «горячим следам», оказываются ошибочными. Тем не менее, есть некоторые факты, заставляющие усомниться как в истинных организаторах акции, так и в подлинных целях. Итак:

1) Есть серьезные сомнения, что спецслужбам Белоруссии был смысл водить наружку за персонажем в Афинах, тем более в аэропорту, который контролируется системами видеонаблюдения. Это затратно, да и масштаб «злодея» и его нынешний статус слишком незначительны для серьезного риска компрометации сотрудников спецслужб. Некоторые детали, в том числе его личные сообщения показывают, что в аэропорту это было сделано едва ли не демонстративно.

2) Поразительно оперативная реакция госпожи Тихановской спустя минуты после произошедшего, а затем и главы ЕК Урсулы фон дер Ляйен.

3) Самолет принадлежит ирландской авиакомпании.

4) Посол Великобритании в Греции Кейт Смит является кадровым дипломатом с более чем 30 - летним стажем и однозначно работает в тесном сотрудничестве с британскими спецслужбами, позиции которых в Турции и Греции традиционно сильны.

5) По странному совпадению случай имеет место накануне саммита ЕС в Брюсселе.

Сопоставление этих фактов подталкивает к мысли, что клиента просто сдали. А вот зачем – нужно будет смотреть по дальнейшим действиям. Мне кажется, что здесь в прицеле не только Беларусь, для которой пытаются повысить цену обнародования фактов причастности спецслужб США к подготовке госпереворота с устранением президента, но и Россия, при всей внешней непричастности к событиям. Не зря всплыло заявление главы Ryanair о возможном нахождении на борту самолета сотрудников КГБ. Не сомневаюсь, что Петров и Боширов обязательно будут опознаны в числе пассажиров рейса. Англосаксы в условиях цейтнота не отклоняются от линии нагнетания напряженности по периметру России.

Протасевичем сыграли втемную. После получения всей информации он не будет интересен . Всего лишь глупый исполнитель, инструмент. Не удивлюсь, если при условии полной исповеди его приговор будет умеренно строг. Его соратник Путило должен очень сильно напрячься и броском преодолеть границу, чтобы сохранить жизнь в объятьях столь нелюбимого им Батьки. Типовой сценарий требует жертв. Под шумок может быть запущена ликвидация затратного проекта Гуайдихи. Революции нужны новые герои.

На остальной хор Табаки - от возбуждения уголовного дела в Польше до совместного заявления губернаторов прибалтийских колоний - можно не обращать внимания. Это всего лишь бэк-вокал. Ждем появления на сцене солистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх