На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Скандальный митрополит УПЦ поднялся на гору Афон в Греции и спел на ее вершине гимн Украины

Скандальный митрополит УПЦ поднялся на гору Афон в Греции и спел на ее вершине гимн Украины

Паломническая группа Спасо-Преображенской епархии УПЦ во главе с митрополитом Переяслав-Хмельницким и Вишневским Александром (Драбинко) исполнила на вершине горы Афон в Греции гимн Украины.

Об этом сообщает Союз православных журналистов Украины.

«Наивысшая точка православия – Святая гора Афон. Слава Украине!» – прокомментировал свое выложенное видео в Facebook глава парафиального совета Спасо-Преображенского собора Киева Игорь Лысов.

Напомним, митрополит Александр — фигура в УПЦ довольно скандальная, фигурант резонансного уголовного дела о похищении монахинь, секретарь покойного предстоятеля УПЦ митрополита Владимира. В СМИ и околоцерковных кругах считается неформальным лидером автокефалистской группировки в Церкви, симпатизировал Майдану и пользуется покровительством нынешней власти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх