На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Американцам надо снять свое белье. Хлопок из Китая произведен с нарушеними прав человека...

"Предстоящий год станет для Китая и США своеобразной передышкой от напряжённости: руководство КНР отвлечётся на проведение пекинской Олимпиады и XX съезда КПК, а американские власти будут заниматься переговорами с Россией, промежуточными выборами и борьбой с коронавирусом". Таким видели аналитики издания Bloomberg 2022 год во взаимоотношениях между Китаем и США.

Но, судя по всему, это было ошибочное предположение.

По случаю двадцатилетия открытия печально известной тюрьмы Гуантанамо, Китай выступил с заявлением: "США должны переосмыслить свои действия, немедленно закрыть Гуантанамо и секретные тюрьмы по всему миру, прекратить произвольные задержания, жестокое обращение с заключенными и другие зверства, принести извинения и выплатить компенсации пострадавшим, а также привлечь к ответственности тех, кто санкционировал и совершал пытки".

В свою очередь 12 января 2022 года Госдепартамент США опубликовал доклад, в котором сообщил, что китайские власти предъявляют незаконные претензии в большей части Южно-Китайского моря. "КНР предъявляет незаконные морские претензии в большей части Южно-Китайского моря, включая притязания, основанные на исторических правах, на том, что они называют "внутренними водами" и "удаленными архипелагами", - говорится в докладе американского внешнеполитического ведомства. Все это, по словам авторов, противоречит международному праву и Конвенции по морскому праву 1982 года.

"Соединенные Штаты вновь призывают КНР привести свои морские претензии в соответствие с нормами международного права, отраженными в Конвенции по морскому праву, выполнить решение арбитражного суда от 12 июля 2016 года и прекратить свою незаконную деятельность и применение принудительных мер в Южно-Китайском море", - потребовали в США.

Очевидно, американцы имеют в виду вялотекущий спор Китая с некоторыми странами региона вокруг архипелага Спратли и Парасельских островов. И вот эту вялотекучесть США готовы взбодрить. Тайвань для Вашингтона слишком тяжелый вопрос и практически нерешаемый. Китай скорее дождется, пока он созреет и отвалится, чем ввяжется в реальные боевые действия. А у США нет времени ждать. Им надо сейчас. Поэтому они будут поджигать все вокруг Китая, что хоть как-то может гореть.

Ну, и Олимпиада. Политическую блокаду этим играм часть западного мира уже объявила. Ошеломительного единства в этом вопросе добиться не получилось. Но продолжать давить на эту мозоль США продолжает.

Комиссия Конгресса США по Китаю направила на имя президента МОК Томаса Баха запрос с требованием подтвердить, что спортивная форма для китайских спортсменов, которые будут представлять Китай на предстоящей Олимпиаде в Пекине, производится без принудительного труда "несчастных" уйгур.

"Мы пишем, чтобы запросить дополнительную информацию о контрактах на производство униформы, которые Международный олимпийский комитет заключил с Anta Sports и Hengyuanxiang Group. В особенности мы обеспокоены тем, что Anta и HYX Group продолжают использовать хлопок, произведенный в Синьцзян-Уйгурском автономном районе", - говориться в тексте запроса, который подписали конгрессмены Джефф Меркли, Джеймс Макговерн и Кристофер Смит.

"Китай принуждает сотни тысяч уйгуров и представителей других нацменьшинств заниматься тяжелым физическим трудом на обширных хлопковых плантациях в провинции Синьцзян на западе страны", - утверждает на своих страницах ВВС. "Примерно полмиллиона работников ежегодно препровождаются на сбор хлопка в условиях, заставляющих с высокой вероятностью предполагать принуждение", - говорят западные СМИ.

"Китай использует принудительный труд не только при пошиве одежды, но и на сборе хлопка. Это существенно меняет ситуацию. Синьцзян дает 85% китайского и 20% мирового хлопка, и каждый, кого волнует этичность поставок, должен сказать: "Так делать больше нельзя", - заявил ВВС старший научный сотрудник Фонда памяти жертв коммунизма в Вашингтоне доктор Адриан Зенц.

Помнится после очередного такого западного "Ха́йли ла́йкли", H&M, Nike, Calvin Klein, Adidas, Tommy Hilfiger, Uniqlo, Converse и Puma долго извинялись перед всем Китаем, в одночасье потеряв доступ к китайским торговым интернет площадкам.

А после очередного "Так делать больше нельзя", сотрудник Фонда памяти жертв коммунизма в США, "жертвы абортов" и всех остальных жертвы, кто переживает за этичность поставок китайского хлопка, должны снять с себя последнее хлопковое белье и продемонстрировать всем свою принципиальность...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх