На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

В России могут запретить продавать алкоголь лицам до 21 года

В Государственную Думу внесен на рассмотрение закон, предусматривающий запрет на продажу алкоголя лицам до 21 года включительно.

Москва, 28 апреля – В Государственную Думу внесен на рассмотрение законопроект, в соответствии с которым продажа крепких спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года, будет запрещена.

В соответствии с содержанием документа, спиртосодержащие напитки, крепость которых составляется более 18 градусов, запрещается продавать лицам до 21 года включительно. Следует отметить, что помимо самого запрета, закон также предусматривает штраф за несоблюдение данных требований, который достигает 50 тысяч рублей для физических лиц и 200 тысяч рублей – для должностных. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму до полумиллиона рублей.

Данный законопроект является попыткой снизить количество потребляемого спирта на душу населения в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх