На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ООН пытается сохранить присутствие миротворцев в ЦАР для разграбления ресурсов

Руководитель многопрофильной комплексной миссии ООН в ЦАР (МИНУСКА) Манкер Ндиай прибыл в Москву и встретился с заместителями министра иностранных дел Михаилом Богдановым и Сергеем Вершининым, сообщает Федеральное агентство новостей. Писатель и военный обозреватель Алексей Суконкин считает, что через Москву он пытался оказать влияние на Банги.

"МИНУСКА это нужно, так как, если национальная армия добьет всех боевиков, то запрос на "голубые каски" иссякнет", — объяснил эксперт.

При этом правительство и граждане республики не поддерживают присутствие миротворцев в стране, которые нарушают требования официально заявленных задач. "Голубые каски" сотрудничают с террористами, снабжая их продовольствием и вооружением. Взамен этого миротворцы получают алмазы и золото.

Президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера многократно заявлял, что не пойдет на переговоры с бандгруппами, которые применяли оружие против мирных жителей страны. Граждане поддерживают решение главы государства и одобряют действия армии и властей. Однако ООН не прислушивается к решениям местного правительства и не хочет прекращать миссию в ЦАР из-за личной выгоды.

Подпишитесь на нас Вконтакте, Одноклассники

Загрузка...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх