На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Украинскую поп-группу признали более опасным «щупальцем русского мира», чем Пушкин и Цой

Современная русскоязычная массовая культура, а также русскоязычные блогеры представляют для Украины угрозу.

Такое мнение в своем блоге высказывает украинский политолог Петр Олещук, вроде бы возражая тезису главы УИНП Владимира Вятровича, заявившего, что Цой, Высоцкий, Пугачева являются опасными щупальцами русского мира, а также возмутившегося тем, что в украинском сегменте социальной сети Facbook остается популярным Владимир Высоцкий.

«Отношение к творчеству Высоцкого или Цоя — вопрос личный, но пока наша интеллигенция разводить споры на эту тему, нас будут русифицировать группа «Время и стекло», а также русскоязычные видео-блогеры ютуба, набирающие миллионы просмотров. Потому что Высоцкий и Цой — уже история. Как и Пушкин. Не думаю, что кто-то в современной Украине русифицировался благодаря Пушкину. А вот русскоязычный маскульт работает и дальше», — написал Олещук.

В комментариях к записи некоторые пользователи поддержали политолога.

«Заходишь в топ Ютуба и такое впечатление, что в России живем», — ужаснулся Андрей Пеляк.

В свою очередь Анастасия Добущак пожаловалсь, что в русскоязычной школе им преподавали предмет «Пушкиноведение» и заставляли писать рефераты о женщинах поэта.

«Ой, вы еще украиноязычного маразма не знаете. В Луцке, например, есть Лесин кадуб (дуб, по которым любила сидеть или спину чесать Леся Украинка. А библиотека местная названа в честь Олены Пчилки — ну просто очень известной среди украинцев поэтессы», — добавил Алексей Геровский.

Отметим, что поп-группа время «Время и стекло», которую упоминает политолог, — это украинский коллектив, исполняющий песни на русском и английском языках.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх