На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Гамбит РФ для Риги: экономика Латвии оказалась в «заложниках» Москвы

Откровения представителей бизнеса Латвии открыли истинную роль России в экономическом будущем страны.

В Риге политики до сих пор продолжают демонстративно показывать свою антипатию к российскому бизнесу и терпеть контрсанкции РФ, ради выгоды иностранных государств. Однако латвийский бизнес уже давно признал, что Москва в этой игре с Прибалтикой давно поставила свой «гамбит».

Так, в ходе конференции на «Балтийском форуме» глава латвийской логистической компании Euro Rail Trans Айнар Шлесерс признал, что без России бизнес Латвии обречен, а реализация как можно большего количества совместных проектов с РФ может просто «озолотить» страну.

Среди доводов он указал, что китайские грузы при содействии РФ могут очень быстро оказаться в Латвии, которая уже готова превратиться в важный логистический хаб для китайского транзита. Одновременно с этим было указано и на то, что с началом развития транспортной инфраструктуры все больший интерес проявляется к индийскому транзиту.

«Индия тоже все больше и больше заявляет о себе в глобальном масштабе, и Латвия в сотрудничестве с Россией могла бы получить много индийских грузов», - поделился своим мнением о пользе для бизнеса Латвии от развития отношений с РФ Шлесерс.

В итоге можно наблюдать, что Россия фактически взяла латвийскую экономику в «заложники» и теперь именно от действий Москвы зависит обогатится Латвия при помощи транзита из РФ или окончательно обанкротится без долгожданных грузов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх