На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Да, они не были на Луне. Но всё равно астронавты — герои!

Тема возникла под впечатлением общения с читателями канала.

Справедливее надо быть в жизни. И добрее. Вот и в нашей немогликовской братии есть ещё, к сожалению, не очень красивые примеры, когда коллеги-нелетальщики клеймят распоследними словами создателей и участников "Лунной Аферы", обзывают всякими там "пиндосами", обижают некрасивыми предположениями. Не надо так :)

Если разобраться, то, как правильно нам подсказывают из лагеря оппонентов-моглов, героизм — он ведь вовсе не в том, был человек на Луне или нет.

Космонавт Гагарин, например, на Луне тоже не был. Но ведь Юрий Алексеевич однозначно герой, правильно?

И Титов не был.

И Леонов, и так далее - вплоть до нашего времени.

А значит, и все 18 экипажей Аполлонов тоже герои, хоть все их приключения и сняты тут, на Земле, в павильоне. Потому что, как мы уже выяснили выше, героизм не вытекает из факта высадки на Луну . Ведь тогда вообще среди отечественных космонавтов ни одного героя не окажется!

А кто вообще был на Луне из землян ? Да никто не был! И что, мы тогда должны признать, что среди многих миллиардов земных обитателей, живших на планете за последние 10-20 тысяч лет, нет ни одного героя? Разумеется, это было бы оскорблением храбрых и отважных людей - например, Ричарда Львиное Сердце или даже самого Василия Ивановича Чапаева!

Поэтому ни в коем случае нельзя лишать астронавтов их героического статуса, регалий и почестей.

Всем спасибо, все большие молодцы и герои, даже хоть и не были на Луне!

Вся разница между этими ребятами и остальными людьми в том, что им было оказано высокое доверие: съёмки в серьёзном кинопроекте-блокбастере, который с успехом демонстрируется по всему миру уже 50 лет. И простые американские парни (кстати, среди них ни одного профессионального артиста-лицедея) выложились по полной, сделали очень убедительной свою актёрскую игру. Они большие молодцы. Так что, товарищи критики и анти-пиндосники - это вы просто беситесь от зависти.

Но, завидуя и бесясь, просто оцените: а смогли бы вы на таком высочайшем уровне мастерства изобразить лунные приключения? Ведь это тяжёлый, а для многих и непосильный труд:

Нужно в совершенстве владеть американским языком, потому что лунонавты говорят в фильме практически не умолкая - даже непонятно, как они при этом умудряются что-то ещё и руками делать.

Попробуйте в условиях земной гравитации и неудобного костюма постоянно подпрыгивать при ходьбе даже на те 10-15 см, которые нам показывают актёры. Да, это невысоко, и это раз в пять ниже того, что можно было бы показать на Луне - но чтобы просто проскакать демонстративно перед камерой, нужна отличная физическая форма!

Ходить в свете огромной батареи ярких прожекторов, постоянно ослепляясь ими - то ещё удовольствие! А опущенный светофильтр шлема только ухудшает условия видимости - а ведь надо прыгать, скакать, постоянно что-то говорить. А у тебя глаза болят и ты толком сам не видишь, куда скачешь. Да в таких условиях половина из нас бы уже к середине первого съёмочного дня прокляла всё и ускакала со съемочной площадки ко всем чертям!

Не засмеяться - очень большая проблема, на самом деле. Вы участвуете в супер-постановке, которую потом будет с открытым ртом смотреть весь мир, это явно очень смешно.

И наконец, снимаясь в "лунном кино", ты заранее знаешь, что теперь до самого конца жизни нужно постоянно помнить все детали постановки, не сбиться, не проговориться, не выдать себя, даже высказавшись в сердцах слишком настойчивому скептику! Ну и много мелочей - например, постоянно быть готовым придумать причину, почему ты не будешь клясться на Библии, что был на Луне...

В-общем, друзья, американские астронавты, как мы с вами только что убедительно доказали, настоящие герои. А героям, как известно — слава! И пусть моглики, которые любят спорить абсолютно с любыми словами немогликов, попробуют это оспорить!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх