На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

ЕС оставил Украину без денег

Закон об ограничении экспорта леса-кругляка, призванный спасти от вырубки леса Карпат, вызвал скандал в ЕС и привел к отказу от предоставления Украине европейской финансовой помощи. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил эксперт Парламентской экспертной группы по европейской интеграции Руслан Ткаченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Закон… фактически ввел мораторий на экспорт леса. Цель принятия этого закона была очень правильной – необходимо урегулировать катастрофическую ситуацию, которая сложилась с вырубкой украинских лесов.

Больше того – правилами ВОТ и положениями соглашения про Ассоциацию предусмотрена возможность введения экспортных ограничений относительно ресурсов, которые исчерпываются.

Но авторы законопроекта забыли одну важную деталь – внешние ограничения должны сопровождаться внутренними ограничениями потребления или использования тех самых ресурсов.

В принятом законе никаких внутренних ограничений принято не было. И что фактически мы имеем в результате – мы и лес продолжаем вырубать, а Украина так и не получила третий транш макрофинансовой помощи со стороны ЕС в размере 600 млн евро», — сказал эксперт.

Политнавигатор

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх