На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

«Умное голосование» прекращает работу

Юридическая служба Федерального агентства новостей (ФАН) добилось блокировки интернет-ресурсов, используемых для работы проекта «Умное голосование» (УГ). Распоряжение Генпрокуратуры РФ направлено 15 июня в Роскомнадзор.

Журналисты обратили внимание, что ООО «Страна приливов» может финансировать экстремистскую деятельность. Компании принадлежит сайт, задействованный для работы УГ. Столичная прокуратура займется проверкой организации.

Бывший руководитель штаба Навального (включен в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга) в Новосибирске Сергей Бойко связан со «Страной приливов». Он возглавлял Фонд защиты прав граждан (ФЗПГ, включен в перечень экстремистов и террористов на сайте Росфинмониторинга). Через последний финансировалась работа штабов. В 2020 году компания Бойко перечислила 800 тысяч рублей на счет ФЗПГ.

Компания «Страна приливов» – администратор сайта «Умное голосование». На сайте РКН указано, что ответственным за работу с личными данными является директор «Фонда борьбы с коррупцией (ФБК – экстремистская организация) Иван Жданов.

Есть подтверждение того, что серверы УГ находятся в США. То есть данные россиян, использовавших проект блогера Алексея Навального, обрабатываются в недружественном для России государстве. Собираются персональные данные, место жительства и прочая информация.

Теперь деятельность сайта УГ приостановят, а «Страну приливов» проверит столичная прокуратура. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх