На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Польша начала давить на ЕС из-за «Северный поток – 2»

Польские власти считают, что страны-члены Евросоюза должны сделать все, чтобы помешать реализации проекта газопровода.

Польские власти обратились к Европейскому союзу с требованием ускорить работу над изменениями в газовой директиве. Предполагается, что такая мера должна не дать России реализовать проект газопровода «Северный поток – 2». Такой информацией поделился вице-министр энергетики Польши Михал Куртыка.

Стоит отметить, что осенью прошлого года члены Еврокомиссии уже выступали с похожим предложением. В частности, речь шла о приведении магистральных газопроводов на территории Евросоюза в соответствие с общими правилами ЕС по выходу на внутренний рынок.

«Страна-президент должна вести себя нейтрально. Мы будем напоминать, что управление ЕС должно быть транспарентным и вызывать доверие», — отметил Куртыка.

Напомним, проект «Северный поток – 2» подразумевает строительство сразу двух линий газопровода, общая мощность которых составляет 55 миллиардов кубометров в год. Свое одобрение уже дали Германия, Финляндия и Швеция, однако некоторые страны-члены Евросоюза выступают против «Северного потока – 2».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх