На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Они не дебилы. Они решили захватить все это в короткие сроки. И пользоваться всем бесплатно. Да не тут-то было...Нефтепродукты из ...
  • Валерий Ворожищев
    В течение длительного времени человечество будоражит мысль о Всевышнем, откуда он, реальный ли он и несет ли он ответ...Религия – самый н...

Легенда о говноскафе.

Вчера от кронштадского знакомого услышал чудное. Даю услышанное в собственном пересказе.

Первая треть лихих 90-х. Страна уже не СыСыСыР, а Рот-Фронт какой-то... Все не знают, что их ждёт завтра. Всем плохо. Оборонка и ВПК уверенно агонизируют. В этой дикой атмосфере вместе со всеми отдаёт концы некое КБ, которое до сего паскудного момента уверенно заваливало морские недра серпасто-молоткастыми субмаринами. Генеральный директор вышеозначенного КБ решил попытаться удержаться на плаву за счёт частных заказов. Для чего объявил сотрудникам - мол, думайте. Ищите спонсоров!

И те нашли.

Однажды в послеобеденное время в приёмной у ГД материлизовались два субъекта утрированно "новорусской" наружности. Т.е. два лба с "ёжиком" поверх чавкалки, голдой поверх малиновых пиджаков и шайбами поверх пальцев. Лбы несуетно жевали бабл-гам и сжимали шайбами пальцев удостоверения от известной нефтяной компании + разномастные допуски. Несколько удивившись таким "ходокам", ГД дал отмашку по селектору - мол, пускайте бобиков.

И те вошли.

Не прерывая жевательного процесса, представились: "Толян и Вован".

- Очень приятно... - машинально ответил генеральный.

Дальше Толян и Вован изложили суть вопроса. Начали с того, что озвучили сумму, которую их компания готова выплатить КБ. Генеральный чуть из кресла не выпал. Почти в те же деньги КБ влетел года два тому назад проект атомной подлодки...

Тем временем, братки дождались, когда хозяин кабинета прочухается и приступили к главному. Т.е. к пояснению собственно того, что их нефтянка хотела от КБ получить.

Из малинового кармана на свет божий появился сложенный вчетверо листок бумаги формата А4. Когда листок перед носом ГД развернули, стал виден сделанный от руки рисунок - нечто огурцеобразное, утыканное лягушачьими лапками, винтами-винтиками и ещё какой-то неразборчивой хренью. Сверху рисунка было старательно написано: "САВЕРШЕННО СЕКРЕТНО".

- Вот! - победоносно сказал Толян.

- А что это? - второй раз за последние три минуты выбираясь из глубокого ахуя, поинтересовался ГД.

- Это РАЗРАБОТАННЫЙ мной типа ЧЕРТЁЖ робота-батискафа для чистки трубопроводов. - снисходительно пояснил Вован. - Он типа будет плавать в ээээ... Этой, как её?

- ...В сжиженной среде. - подсказал Толян.

- Во-во, в ней! - обрадовался Вован. - Ну, и я прикинул, что винт на себя может говно какое накрутить, поэтому решил добавить ещё и ласты. Круто, да?..

...Свидетели дальнейшего уверяли, что никогда раньше не сталкивались с ТАКИМ поведением своего руководителя. Даже, когда при погружении на предельную глубину у одной из АПЛ упала аварийная защита обоих реакторов, и лодка на 400-х метрах оказалась неуправляемо летящей в океанскую глЫбь, даже тогда присутствовавший на борту генеральный оставался спокоен как дохлый лев. Но не в этот раз.

В это раз дверь кабинета генерального распахнулась, как от удара тараном. Из двери в приёмную катапультировало двух потных и взъерошенных братков. А вслед им нёсся рык разъярённого тигра:

- В КАКОЙ-ТАКОЙ, НА ФУЙ, СЖИЖЕННОЙ СРЕДЕ ВЫ ПЛАВАТЬ СОБРАЛИСЬ, ИДИОТЫ? В НЕФТИ ИЛИ В ГОВНЕ, ЛЯДЬ?!.. ТАК ВОТ! МОЁ КАБЭ ГОВНОСКАФЫ НЕ СТРОИТ!!!..

Говорят, с тех пор эта фраза стала в КБ крылатой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх